百科丨 饲料今日价格表(饲料价格今日价最新)
2023年11月12日丨佚名丨分类: 百科大家好,今天本篇文章就来给大家分享饲料今日价格表,以及饲料价格今日价最新对应的知识和见解,内容偏长哪个,大家要耐心看完哦,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
1牛饲料一吨多少钱一斤
饲料厂做的价格在:2000-2600元/吨,一斤的价格是1-3。根据蛋白质含量的高低和蛋白质原料种类定。
肉牛的精料种类不一样,价格也不一样,有全价的预混的品牌的,凡特施特肉牛育肥专用复合预混料比较不错,2200块钱1吨,1斤合1元。
目前的精饲料价格每吨2400-2800元不等,泌乳牛、围产期牛、犊牛料相对较贵一些,其他饲料相对便宜一些。
养牛的成本大概260800元。养牛利润:育肥牛出栏价格在12元每斤左右,一头1300斤重的育肥牛可售15600元,20头牛的销售总额为312000元,除去各项成本260800元,养20头牛的纯利润为51200元。
那么这个肥料的话相对来说他还是比较好的,那么这个饲料的价格大约应该是在1300元到1500元。
有些地方养牛需要买粗饲料,价格一般在400~800元/吨,我们需要多少粗饲料?一般来说,我们需要大约4%的牛自己的体重。也就是说,每天都吃这么多。也就是说,包括浪费和肉牛吃。这些大约要吃4000到5000斤。
2玉米价格多少钱一斤今日玉米价格表
四川成都市双流区玉米干粮0.99元一斤等。
今日(10月24日),吉林公主岭中粮黄龙及中粮生化三等玉米价格1710元/吨。今日(10月24日),黑龙江绥化京粮龙江生物公司收购玉米潮粮价格1680元/吨。
今日(2023年1月15日)玉米价格,各地不同。如吉林省均价2841元一吨。玉米中的维生素含量非常高,是稻米、小麦的5至10倍,在所有主食中,玉米的营养价值和保健作用是最高的。
今日玉米价格,各地不同。如郑州市是2800一吨,即4元一斤。玉米栽培技术 选地整地 选地:种植玉米要选择排灌方便、便于管理、PH5至土壤肥沃的壤土或沙壤土地块,过酸、过粘和瘠薄的土壤都会使玉米生长不良。
3今日玉米一斤价格表?
玉米两块五一斤贵。根据查询相关公开信息显示2022年玉米4元左右1斤,截至10月29日四川玉米一般在8毛钱一斤,今年的价格比去年这个时候,至少便宜2毛钱。玉米,中药材名,本为禾本科植物玉蜀黍的种子。
年预估玉米价格市场行情会在48元一斤的价格。然而,我可以提供一些关于玉米价格的历史趋势和当前市场状况的信息,帮助你更好地理解这个问题。从历史趋势来看,玉米价格通常随着季节和供需关系的变化而波动。
一斤玉米1块1毛2,500斤玉米是500*12=560,4万斤玉米是40000*12=44800,4万05百斤玉米是500*12+40000*12=45360,所以4万05斤玉米是45360元。
4请问在猪饲料的一般价格在多少钱一包?是大包的那种。
正大猪饲料一般价格在90到160元之间。猪饲料通常是由蛋白质饲料、能量饲料、粗饲料、青绿饲料、青贮饲 料、矿物质饲料和饲料添加剂组成的饲养家猪的饲料。安徽省正大源饲料集团有限公司成立于1988年。
加上运费成本和经营成本应该在220元的样子,超出部分就是纯利。一般一吨浓缩料的纯利在600元左右,那么每包应该加价25元,及245元,有的偏远地方交通运输费用较高,加上兽医售后服务的话,零售价一般在250元以上。
~30斤的每天吃全价料0.5KG,每斤全价料(每包80斤,每包150元,料不同价格也不同)大概875元,不包括水电人工。这是最低的。
斤断奶,200斤出栏, 净长180斤。耗料比平均按7算, 即长1斤, 耗全价料7斤, 共耗料486斤。每斤按4元算, 每头肥猪断奶后养四个月出栏,需投资680元左右。养220斤出栏更不划算,因耗料比更大。
5全价料不同的猪是什么价格
1、自10月21日20:00起,所有中大猪全价料(含母猪料)价格上调50元/吨,乳猪料(含教槽料)价格上调100元/吨,浓缩料价格上调200元/吨。
2、一般料肉比为5一8斤。就是5一8斤料长一斤肉。一头猪出栏也就是600一800斤全价料。一斤全价料就是5元左右。即一头猪需要全价料900元一1200元左右。
3、~30斤的每天吃全价料0.5KG,每斤全价料(每包80斤,每包150元,料不同价格也不同)大概875元,不包括水电人工。这是最低的。
4、一般小猪从断奶到出栏(250斤)大概需要7袋全价饲料,900元左右。我只能说大慨,根据猪的品种不同厂家、喂养时间长短、饲料好坏可能有一些出入。
5、由于猪饲料品牌、类型、适喂阶段的不同,价格也不同,如果使用全价料一般一吨在3000元左右,如果使用预混料自配玉米豆粕等,每吨为2400元左右,目前国内养殖户都选择后者,因为预混料有国家标准,品质放心。
6鹅配好的饲料多少钱一吨?
只鹅苗的话就是10000元到20000元。
这个不能一概面言,品牌和销售地方不一样价格也有相差,一般都在1700-2000不等,具体看料的质量,供参考,希望能帮到你。
疾病咨询,专人做专业的鹅的养殖优势首要有哪些?鹅能够同鱼、果、林等工业以及玉米、花生等农作物共生共长,协调发展,具有杰出的生态效益。养鹅哪些种类好?鹅饲料多少钱才能买到一吨。
饲料今日价格表的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于饲料价格今日价最新、饲料今日价格表的信息别忘了在本站进行查找喔。
版权声明:本站文章如无特别注明均为原创,转载请以超链接形式注明转自财广经验。 网站地图 · XML地图 · 百度XML地图 · 内容地图