问答丨 今日玉米价格表查询甘肃省(甘肃省玉米今日行情)

2023年09月06日丨佚名丨分类: 问答

大家好,相信到目前为止很多朋友对于今日玉米价格表查询甘肃省和甘肃省玉米今日行情不太懂,不知道是什么意思?那么今天就由我来为大家分享今日玉米价格表查询甘肃省相关的知识点,文章篇幅可能较长,大家耐心阅读,希望可以帮助到大家,下面一起来看看吧!

1今年玉米价钱是多少

玉米最新行情价格大概在1块钱左右,而玉米的收购价格在2350-3000左右。

黑龙江:黑龙江哈尔滨市双城区干玉米33元/斤;黑龙江伊春市铁力市干玉米31元/斤;黑龙江黑河市孙吴县干玉米24元/斤;黑龙江绥化市肇东市干玉米5元/斤;黑龙江齐齐哈尔市讷河市干玉米28元/斤等。

现在玉米多少钱一斤?辽宁省:辽宁大连市瓦房店市干玉米0.65元/斤;辽宁盘锦市大洼区干玉米5元/斤;辽宁朝阳市喀喇沁左翼蒙古族自治县干玉米33元/斤等。

玉米价钱受水分、品种、品德等因素影响,今朝江苏省徐州市沛县黄玉米粒批发价钱37元/斤,湖北省荆门市钟祥市干玉米批发价格25元/斤,河南省周口市扶沟县干玉米批发价钱38元/斤。

现在玉米价格大概在1-8元左右一斤,但由于市场、品种、产地的不同,价格会存在一定差异。

2今日玉米价一斤多少钱?

贵。根据查询惠农官网显示,2023年生玉米价格为一元一斤,其生玉米5一根贵,生玉米含有丰富的营养物质,包括维生素C、纤维素、抗氧化物质等,能够起到开胃、保护视力、促进新陈代谢、预防便秘、降低食欲等效果。

我不知道国家的保护价,但我估计在明年四五月份价格可能在两千四吧。确定是哪儿都能找到玉米价格走势,原因是玉米价格走势很容易找的,而且玉米价格走势现在也不是太难找。

斤 × 42元/斤 = 1065元 所以,750斤玉米的总价是1065元。

玉米棒子4毛多钱一斤,粒6到7毛一斤。 玉米(Zea mays L.)是禾本科的一年生草本植物。又名苞谷、苞米棒子、玉蜀黍、珍珠米等 。原产于中美洲和南美洲,它是世界重要的粮食作物,广泛分布于美国、中国、巴西和其他国家。

3最近玉米的价格有谁知道

山东聊城市东昌府区干玉米0.83元/斤;山东滨州市博兴县干玉米1元/斤;山东菏泽市郓城县干玉米1元/斤。

辽宁:辽宁大连市瓦房店市干玉米0.71元/斤;辽宁鞍山市台安县干玉米38元/斤;辽宁铁岭市开原市干玉米35元/斤等。陕西:陕西汉中市洋县干玉米44元/斤;陕西榆林市定边县干玉米2元/斤等。

吉林省:吉林长春市九台区干玉米41元/斤;吉林松原市长岭县干玉米35元/斤等。辽宁省:辽宁朝阳市喀喇沁左翼蒙古族自治县干玉米34元/斤;辽宁盘锦市大洼区干玉米2元/斤等。

4今日玉米价格多少钱一吨

1、玉米1980元,南宁市每吨玉米2000元,成都市每吨玉米2300元,西安市每吨玉米2000元。

2、今日玉米平均价格为20231元/吨,其中最高地区玉米价格:湖南醴陵市2250元/吨。最低地区玉米价格:黑龙江青冈县、黑龙江明水县1860元/吨。

3、山东玉米价格今日价,是2951一吨,即约46元一斤。玉米主要价值 玉米中的维生素含量非常高,是稻米、小麦的5至10倍,在所有主食中,玉米的营养价值和保健作用是最高的。

4、江西南昌东北产站台价1860-1900元/吨;河北产站台价1880元/吨。据了解,目前,江西地区玉米(1760,100,0.92%,吧)到货量并不多,车皮难请。当地饲料量一般。预计近期江西玉米价格维持平稳坚挺为主。

5、胶州胶州湾工业园2区8号彩虹饲料正在收购玉米。2150/T.你可以去看看我就在彩虹饲料上班。我是无意间看到了你的问题。 随便做了个解 彩虹饲料有官方网站。你自己可以去查询。

6、批发商的电话我是没有的。玉米的价格也是因地域不同而有所差异的,总体价格在1600元至2400元每吨。具体的也是要看你在何地购买,当然也要算运费。希望对你有帮助。

5今日玉米最新价格多少钱一斤?

元一斤。今日玉米价格基本稳定,局部价格震荡,部分深加工企业收购价格如下:寿光金玉米收购价2780元/吨(水分14%,下同),较昨日下跌10元/吨。菏泽成武大地收购价2830元/吨,较昨日上涨40元/吨。

每个地方的玉米价格是不一样的,而且玉米的价格受供需的影响,经常会有变动。现在玉米的价格在0.8元左右一斤。

玉米价格在0.45-0.99元一斤左右。不同的地方价格会有波动。

6今日玉米价格多少钱?

1、你好,我帮你查了一下,现在的今日玉米价格是在27元一斤左右的,你可以了解一下的。

2、批发商的电话我是没有的。玉米的价格也是因地域不同而有所差异的,总体价格在1600元至2400元每吨。具体的也是要看你在何地购买,当然也要算运费。希望对你有帮助。

3、每个地方的玉米价格是不一样的,而且玉米的价格受供需的影响,经常会有变动。现在玉米的价格在0.8元左右一斤。

好了,文章到此结束,希望可以帮助到大家。



上一篇:
下一篇: