百科丨 感康复方氨酚烷胺片怎么读(感康复方氨酚烷胺片说明书)
2023年09月24日丨佚名丨分类: 百科大家好,今天本篇文章就来给大家分享感康复方氨酚烷胺片怎么读,以及感康复方氨酚烷胺片说明书对应的知识和见解,内容偏长哪个,大家要耐心看完哦,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
1感康简介
故感康可减轻和消除发热、周身疼痛、头痛、流鼻涕、打喷嚏、咽喉痛、咳嗽、流泪等感冒症状及改善相关并发症。6 感康的适应证 用于伤风引起的鼻塞、咽喉痛、头痛发烧等;也用于流行感冒的预防和治疗。
感康对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。本品属于复方制剂,含有中药成分人工牛黄。其中金刚烷胺具有抗流感A型病毒作用。咖啡因能抵抗马来酸氯苯那敏引起的嗜睡等症状。人工牛黄具有清热解毒的作用。
大品牌的感冒药我个人用认为还是白加黑要好一些白加黑白天吃白片儿,晚间吃黑片儿不耽误工作,也不耽误学习。这个药的效果是很好的,谢谢。
基本上所有药物都会有副作用,但是并不是患者吃了以后就会有副作用,副作用是因人而异发生的。在感冒药中副作用较小的药物有很多,比如一些感冒软胶囊、感冒中成药、感冒药物冲剂都是副作用较小的药物。
通用名称:咳感康口服液 汉语拼音:【成份】【性状】【功能主治】清热解表,止咳化痰。用于感冒发热,头痛鼻塞,咳嗽,咽喉疼痛,四肢怠倦。【规格】每支装120毫升 【用法用量】口服,一次10毫升,一日3次。
的感康要含3-4元的广告费再加上厂家的利润,肯定不会给你太高档的成分的,所以伪麻类的感冒药除了康泰克外其他寥寥,但也不代表伪麻类就值那么高的价。
2感康治风热还是风寒?感康是中成药吗?
1、可以治疗风寒感冒,也可以治疗风热感冒。对病情的恢复非常有利。感康由吉林省吴太感康药业有限公司生产,1996年进入市场销售,至今已27年,其销量连续多年稳居国内感冒药单品榜首。
2、指导意见:你好:风寒感冒属于中医诊断,而感康即复方氨酚烷胺胶囊,属于西医诊断。二者之间没有对应性。西医治疗感冒,没有风寒风热的说法,只要你的症状以发热,头疼,全身酸痛,鼻塞流涕,喷嚏等症状,就可以服用感康进行治疗。
3、你好,感康片是西药成分,不存在治疗风寒还是风热感冒的情况。如果怀疑是普通感冒或者病毒性感冒,都可以服用感康片来缓解症状,建议多休息。
4、感康是西药,与中医风热风寒没有关系,也就是只要有病毒性感冒就可以使用。若要使用中成药,风热感冒可以选择银翘片,莲花清瘟胶囊,双黄连颗粒之类。
3感康是什么药
1、感康属于西药,是由吉林省吴太感康药业有限公司生产的产品。本品为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚0.25g、盐酸金刚烷胺0.1g、咖啡因15mg、人工牛黄10mg、马来酸氯苯那敏2mg。为淡黄色圆片。
2、感康是一种 感冒 药的商品名,是由吉林省吴太感康药业有限公司生产的产品。
3、感康不是抗生素类药,它的主要成分是金刚烷胺有抗流感病毒的作用,是属于抗病毒药物。主要成分含乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏等。
4、感康主要是感冒药,并没有头孢类的成分,头孢类的药物属于抗生素类的药物。
5、感康是一种治疗感冒的药物,就是复方氨酚烷胺片,其中含有对乙酰氨基酚盐酸、金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄和马来酸氯苯那敏的成分。感康主要的副作用可能导致胃肠道的不适,比如恶心、呕吐、食欲饱胀、厌食、腹痛等表现。
6、首先感冒时服用感康治疗效果较好。感康属于复方制剂,包含乙酰氨基酚和人工牛黄等成分,可有效帮助患者发汗、减轻炎症、扩张血管以及缓解疼痛症状,从而达到治疗效果。其次感冒吃什么感冒药,应该结合具体情况。
4氨酚烷胺怎么读氨酚烷胺拼音和解释
复fu(四声) 方fang(一声) 氨an(一声) 酚fen(一声) 烷wan(二声) 胺an(四声) 胶jiao(一声) 囊nang(二声) 。
汉语拼音:FuFangAnFenWanAnPian 英文名称:CompoundParacetamolandAmantadineHydrochlorideTablets 成份:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
药品名称 氨酚咖黄烷胺片 3 药品汉语拼音 4 药品英文名称 5 成份 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,咖啡因15毫克,人工牛黄10毫克。
汉语拼音:Fufang Anfenwanan Jiaonang 【成分】每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克,辅料为糊精。【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。
拼音名 FUFANG ANFENWANAN JIAONANG 药品类别 解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药 性状 本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。
【英文名】:汉语拼音:FuFang Anfenwan’an jiaonang 【药品类别】:解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药 【主要成份】每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
关于感康复方氨酚烷胺片怎么读和感康复方氨酚烷胺片说明书的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。
版权声明:本站文章如无特别注明均为原创,转载请以超链接形式注明转自财广经验。 网站地图 · XML地图 · 百度XML地图 · 内容地图
上一篇:再抵押贷款可以注册公司吗(抵押贷款还能再贷款买房吗)
下一篇:隐藏文件显示不出来(隐藏文件显示不出来,但是占内存)